Résultats courses 2020

Victoire de Gaetan en 3ème caté.

Classement 3ème caté :

1er         BLANCHER Gaëtan          Cyclos Les Martres de Veyre     

2ème    TREMOLIERE Adrien       V.C Cournon                                     

3ème    PAGES Frédéric St Chély cyclisme                                            

4ème    RICHIN Mathieu               E.C.C.F                                                

5ème    CHANTELAUZE Stéphane             C C les Copains                

6ème    AHON Didier      Cyclos Les Martres de Veyre                     

7ème    CHORLET Marc  Guidon d’or costellois                                  

8ème    LIORET Gaël       U.S.P.I.                                                              

9ème    BARBERIS Stephane       Cyclos Les Martres de Veyre     

10ème  COURTOIS Jérôme          E.C.C.F                                                

Classement 2ème catégorie :

1er         CHAMBEFORT Cédric     Team Spirit Bike                              

2ème    BRINGER Willy   St Chély cyclisme                                            

3ème    RANVIALE Rémi U.S.P.I.                                                             

4ème    PEYROT Eric        Guidon d’or costellois                                  

5ème    ROUGERON Luc Cyclos Cournon d’Auvergne                      

6ème    BLANCHER Thierry           Cyclos Les Martres de Veyre     

7ème    BOUDIGNON Jérémy     St Chély cyclisme                            

8ème    BERTHUIT Damien           St Chély cyclisme                            

9ème    VINCENT Sébastien        Cyclos Cournon d’Auvergne      

10ème  DESMOULIN Quentin     E.C.C.F                                                

11ème  DUMON Olivier Cyclos Les Martres de Veyre                     

12ème  BARGE Bruno     Aigueperse Vélo Club                                   

13ème  PAVIN Emmanuel            Cyclos Les Martres de Veyre     

Classement 1ère catégorie :

1er         TREMOLIERE Jean           Roue d’or Sanaryenne                 

2ème    RAYMOND Mathieu       team Montagnac AC                     

3ème    GUITTARD Mickaël          Cyclos Les Martres de Veyre     

4ème    GUILLAUMONT Cyril       V C Castelpontin                             

5ème    FAIZANDIER Olivier         Team Spirit Bike                              

6ème    BOUQUIER Olivier           Team gervaisien vélo                    

7ème    ENTZMANN Frédéric      Cyclos Les Martres de Veyre     

8ème    TREMOLIERE Eric              Roue d’or Sanaryenne                 

9ème    CELLIER Christophe         Cyclos Les Martres de Veyre     

10ème  ALEXANDRE Jérôme       U.S.P.I.