Résultats courses 2020

Course du Brézet III, dimanche 18 octobre 2020 :

1ère catégorie : Thierry, Micka, Fred, Christophe et Eric ont tout tenté, ils finissent avec le peloton.

La Team CMV presque au complet

2ème catégorie : 2ème place pour JC au sprint

Podium pour JC

Course d’Aigueperse, samedi 17 octobre 2020 :

1ère catégorie : Micka et Thierry dans le peloton

2ème catégorie : JD dans le peloton

Contre la Montre d’Aigueperse, dimanche 11 octobre 2020 :

Thierry : 2ème dans sa catégorie

Vétatlon de la Pansette, Gerzat, samedi 10 octobre 2020 :

Pas de résultat à proprement parlé, mais une belle organisation en cette période compliquée, donc un grand merci au club de Gerzat ! Bravo aux copains qui ont représenté le club !

Course de Beaumont, dimanche 4octobre 2020 :

Mickaël : 3ème en 1ère catégorie

Course de Lempty, dimanche 27 septembre 2020

Thierry : 2ème en 1ère catégorie.

Grand Prix du Menhir, Chabannes, 20 septembre 2020 :

Frédéric prend une courageuse 4ème place en 1ère catégorie derrière le trio intouchable de Gerzat sous une averse diluvienne.

Victoire de Thierry en 2ème catégorie, complétée par la superbe 3ème place de Christophe.

Thierry accède à la première catégorie grâce à cette victoire !

2ème place pour Stéphane en 3ème catégorie.

Championnat 63 de CLM, 12 septembre 2020 :

20-29 : Gaëtan champion départemental

50-59 : Thierry champion départemental

Billom, 6 septembre 2020 :

Victoire de Gaëtan devant Thierry en 2ème catégorie. Christophe 4ème, Manu 6ème, JD 7ème.

1ère catégorie, Micka 3ème.

Contre La Montre de l’Alagnon, 5 septembre 2020 :

Thierry : 2ème en 2ème caté et 4ème au scratch à 46h de moyenne

Poëzat, 30 août 2020 :

Victoire pour Christophe en 2ème caté :

Thierry et Gaëtan 3ème et 4ème

En 1ère cat, Micka 3ème

Gd Prix du Bacon, 23 août 2020 :

1ère cat :

Eric 13ème

2ème cat :

Christophe 4ème, Gaëtan 5ème, JD 7ème

3ème cat :

Stéphane 9ème

La Team Rouge & Noire

Brézet II, dimanche 16 août 2020 :

JC, 2ème en 2ème catégorie

Boussac, 15 août 2020 :

Victoire de Gaëtan en 3ème catégorie

Rimondeix, 9 août 2020 :

Victoire de Thierry en 2ème catégorie

Brézet I, 9 août 2020 :

1ère caté :

Christophe : 8ème

Pessat Villeneuve, 1er août 2020 :

1ère caté :

Micka 9ème

2ème caté :

Thierry : Victoire

Christophe : 2ème

3ème caté : Christophe : 9ème

Chrono Trophée des grimpeurs, 1er août 2020 :

Manu : 33ème sur 97 en 31’09 »

Chrono Ferrière sur Sichon, 26 juillet 2020 :

Thierry : 38ème 37’48 » et 59 100ème

Gaëtan : 43ème en 38’02 » et 74 100ème

Auzon, 8 mars 2020 :

Victoire de Gaetan en 3ème caté.

Classement 3ème caté :

1er         BLANCHER Gaëtan          Cyclos Les Martres de Veyre     

2ème    TREMOLIERE Adrien       V.C Cournon                                     

3ème    PAGES Frédéric St Chély cyclisme                                            

4ème    RICHIN Mathieu               E.C.C.F                                                

5ème    CHANTELAUZE Stéphane             C C les Copains                

6ème    AHON Didier      Cyclos Les Martres de Veyre                     

7ème    CHORLET Marc  Guidon d’or costellois                                  

8ème    LIORET Gaël       U.S.P.I.                                                              

9ème    BARBERIS Stephane       Cyclos Les Martres de Veyre     

10ème  COURTOIS Jérôme          E.C.C.F                                                

Classement 2ème catégorie :

1er         CHAMBEFORT Cédric     Team Spirit Bike                              

2ème    BRINGER Willy   St Chély cyclisme                                            

3ème    RANVIALE Rémi U.S.P.I.                                                             

4ème    PEYROT Eric        Guidon d’or costellois                                  

5ème    ROUGERON Luc Cyclos Cournon d’Auvergne                      

6ème    BLANCHER Thierry           Cyclos Les Martres de Veyre     

7ème    BOUDIGNON Jérémy     St Chély cyclisme                            

8ème    BERTHUIT Damien           St Chély cyclisme                            

9ème    VINCENT Sébastien        Cyclos Cournon d’Auvergne      

10ème  DESMOULIN Quentin     E.C.C.F                                                

11ème  DUMON Olivier Cyclos Les Martres de Veyre                     

12ème  BARGE Bruno     Aigueperse Vélo Club                                   

13ème  PAVIN Emmanuel            Cyclos Les Martres de Veyre     

Classement 1ère catégorie :

1er         TREMOLIERE Jean           Roue d’or Sanaryenne                 

2ème    RAYMOND Mathieu       team Montagnac AC                     

3ème    GUITTARD Mickaël          Cyclos Les Martres de Veyre     

4ème    GUILLAUMONT Cyril       V C Castelpontin                             

5ème    FAIZANDIER Olivier         Team Spirit Bike                              

6ème    BOUQUIER Olivier           Team gervaisien vélo                    

7ème    ENTZMANN Frédéric      Cyclos Les Martres de Veyre     

8ème    TREMOLIERE Eric              Roue d’or Sanaryenne                 

9ème    CELLIER Christophe         Cyclos Les Martres de Veyre     

10ème  ALEXANDRE Jérôme       U.S.P.I.